Der Vorstand stellt sich vor

Wir engagieren uns, um unseren Tennisclub schöner und zu einem Ort der Begegnung zu machen.

 

Bei allgemeinen Anfragen zu Mitgliedschaft und Gastspielmöglichkeiten, wendet euch gerne an kontakt@oberrad-tennis.de. Ansonsten findet ihr hier auch die weiteren Ansprechpartner. Bitte habt Verständnis, wenn Anfragen mal ein paar Tage dauern, bis sie beantwortet werden - wir machen das alle ehrenamtlich neben unserem eigentlichen Job. ;)


Vorstand

1. Abteilungsleiter:

Dr. Ernesto Knein

Kontakt: Vorstand@oberrad-tennis.de

 

 

 

2. Abteilungsleiter:

Florian Brokamp

Kontakt: Vorstand@oberrad-tennis.de


Verwaltung und Finanzen

Kai Vetter, Dr. Kevin Fischer

Kontakt: Finanzen@oberrad-tennis.de


Sportwart/in

Tanja Verseck, Thorsten Rausch

Kontakt: Sportwart@oberrad-tennis.de

(ebenfalls im Bild: Kai Vetter)


Jugendwart

Daniel Heinecke

Kontakt: Jugendwart@oberrad-tennis.de


Vergnügungsausschuss

Lia Vetter, Susanna Wanke

Kontakt: Veranstaltung@oberrad-tennis.de


Technikvorstand

Nimrod Deutsch

Kontakt: Technik@oberrad-tennis.de